1997年六.一儿童节是星期日,1999年的元旦和国庆节,各是星期几?

1997年六.一儿童节是星期日,1999年的元旦和国庆节,各是星期几?
(要写过程)
raylay 1年前 已收到3个回答 举报

冰凉的开水 幼苗


365+30+31*2+30+31+30+31=579
579/7=82余5
所以1999年元旦是星期五
365*2+31*2+30*2=852
852/7=121余5
所以1999年国庆节是星期五


6

ypingfeng 幼苗


1999年的元旦节和国庆节都是星期五!


2

猪乖 幼苗


都是周五


2