(-1/7)除(+3/14)除(-2/3)

(-1/7)除(+3/14)除(-2/3)
计算机的存储空间很大,一般用KB,MB,和GB作为存储空间的基本计量单位,它们之间的关系为:1GB=1024MB,1MB=1024.若一台计算机的硬盘容量为80GB,它们相当于多少GB(用科学计数法表示精确到万位)?
hitman3is 1年前 已收到1个回答 举报

oppqqr 幼苗


=-1/7 *3/14 *-3/2=4/9
题目好像有打错了吧.
1GB=1024*1024KB=1048576KB.
所以80GB=80*1024*1024KB=1048576*80KB=83886080KB=8.389*10^7KB


1