用50根长方体木料摞成一个长8米,宽4米,高3米的长方体,平均每根长方体木料的体积是多少立方米,和多少

用50根长方体木料摞成一个长8米,宽4米,高3米的长方体,平均每根长方体木料的体积是多少立方米,和多少
立方分米
一个人流浪到天边 1年前 已收到5个回答 举报

寒晴fly 幼苗


8x4x3÷50=96÷50=1.92 立方米=1920立方分米


2

dfgfdggjh 幼苗


8*4*3=96(立方米)
96÷50=1.92(立方米) =1920(立方分米)


2

香烟咖啡美酒 幼苗


8*4*3/50=1.92立方米=1920立方分米


2

到此忘机 幼苗


8x4x3÷50=1.92 立方米=1920立方分米


1

vugyk 幼苗


上海虹桥06:51杭州08:131小时22分169-520/0/00/0
G7301上海虹桥07:00杭州08:011小时1分169801300/0/00/0
D5587上海虹桥07:06杭州南08:291小


0