1千克花生可榨油十八分之七千克,126千克可榨油多少千克?要榨84千克油要用多少千克花生?

girlwz 1年前 已收到2个回答 举报

玉兔乘龙 幼苗


1,126千克可榨油= 126x7/18=49千克
2 榨84千克油要花生=84÷7/18=216千克


6

1302952 幼苗


126﹡十八分之七=49(千克) 答:126千克可榨油49千克.
84÷十八分之七=216(千克)答:要榨84千克油要用216千克花生?


0