将6,7x-1,2x+3两两用等号连接,组成等式,你能组成多少个一元一次方程?,分析并写出

穆亿2000 1年前 已收到2个回答 举报

shijiurong002 幼苗


3个.
7x-1=6.x=1
7x-1=2x+3.x=4/5
2x+3=6.x=3/2


2

我的乖乖 幼苗


3
6=7x-1
7x-1=2x+3
6==2x+3


0