一串数3、5、7.......105,一共有多少个数?(必采纳、悬赏,必须答对,要过程和思路!)

o9jh8p 1年前 已收到11个回答 举报

咩和烟12 幼苗


52


2

KIЦBILL 幼苗


105÷3=35


2

吾是巫师 幼苗


(105+1)÷2=53个


2

ll13er 幼苗


53个


2

zhou8103 幼苗


52


1

拉-灯 幼苗


105÷2=52……1,再减去1就是51个数


1

穿过你的黑手 幼苗


首先,确定出题意图,为考察奇偶数认识。呵呵,同学,你想想,从3到103,一共多少个数?是100个。3,5,7……是奇数,那么从3到103就有50个奇数。再加上“105”这个奇数,一共51个数。


1

zhouxb_007 幼苗


先采后答


0

土鳖zz 幼苗


52


0

太上忘情0821 幼苗


52个啊


0

llh0110 幼苗


3.5.7.9.11.13.15.17.19.21…后面的数递增2一直到103.105


0