三个连续奇数的最小公倍数是693,这三个数中最小的一个数是()

三个连续奇数的最小公倍数是693,这三个数中最小的一个数是()
写出推倒过程
vivian2008 1年前 已收到1个回答 举报

实体人 幼苗


693=3*3*7*11=7*9*11
所以最小的是7


2