王师傅生产一批零件,原计划每小时生产40个,14小时可以完成.实际每小时比原计划提高40%,实际用了几小时完

王师傅生产一批零件,原计划每小时生产40个,14小时可以完成.实际每小时比原计划提高40%,实际用了几小时完
成任务?
snow__fly 1年前 已收到1个回答 举报

weiweixia 幼苗


40*14=560(个)
14/(1+40%)=10(小时)


6