3(X-1)-2X去掉括号

涓紫宝贝 1年前 已收到3个回答 举报

十克拉眼泪 幼苗


3(X-1)-2X去掉括号3x-3-2x=x-3


10

lin-cnc 幼苗


3(X-1)-2X=3x-3-2x=x-3


1

czleejing 幼苗


3(X-1)-2X去掉括号3x-3-2x=x-3


0