629*29*64 用简便算法

冰点沸腾007 1年前 已收到1个回答 举报

cvkasoidfuoi 幼苗


629*29*64=(600+29)*29*64=(600*29+29*29)*64=[600*(30-1)+(30-1)²]*64=(18000-600+900-60+1)*64=18241*8*8=145928*8=1167424


5