1光年=( )km要科学计数法

shunjin 1年前 已收到1个回答 举报

diff413 春芽


=365×24×3.6×10^3×3×10^5
=9.4608×10^4×10^8
=9.4608×10^12
1光年=(9.4608×10^12 )km


9