高数.lim趋于1(x^1/3) -1 /(x^1/2)-1

果维V 1年前 已收到1个回答 举报

我喜欢繁华的背面 幼苗


lim{(X-1)[(x^1/2)+1]}/{(X-1)[(x^2/3) +(x^1/3) +1]}=lim[(x^1/2)+1]/[(x^2/3) +(x^1/3) +1]=2/3

1年前 追问

8

果维V 举报

怎么来的,根据什么公式?

举报 我喜欢繁华的背面

平方差公式和立方差公式

果维V 举报

看不懂,可以详细一点吗?