因式分解x^2-5y^2

喜欢海的男孩子 1年前 已收到2个回答 举报

marissa_2008 种子


x^2-5y^2
=x^2-(√5y)^2
=(x+√5y)(x-√5y)


7

21马儿 花朵


x^2-5y^2
=(x+根号5y)(x-根号5y)


0