数字推理8,6,2,-6,()

qihun427 1年前 已收到1个回答 举报

www000143 幼苗


-22.二级等比数列题,6-8=-2; 2-6= -4; -6-2=-8
-2,-4,-8 的等比级数为2,所以下一个数应该是()—(-6)=-16可推算出为-22.


2