多少千克含70%四氧化三铁的磁铁矿石中含四氧化三铁140千克

ERIC1208 1年前 已收到2个回答 举报

asa0001 春芽


我怀疑这题是错的~
都是四氧化三铁啊
根本不会用到化学知识啊~
不过九年级的话~也有可能
那样就是 m总=mFe3O4/Fe3O4%=140kg/70%=200kg啊


4

beibeiboa 幼苗


140÷70%=200(千克)
答:200千克含70%四氧化三铁的磁铁矿石中含四氧化三铁140千克


0