已知:x=2,y=二分之一,求式子x^2*(-x)^2n*(y^n+1)^2的值.

挨砸也要说实话 1年前 已收到1个回答 举报

秋日的尸雨 幼苗


x^2*(-x)^2n*(y^n+1)^2=x^(2+2n)*y^(2n+2)
=(xy)^(2+2n)
=1^(2+2n)
=1


6