x-4.8=6.2用方程并验算

snren2008 1年前 已收到4个回答 举报

1绝版宝宝1 幼苗


x-4.8=6.2
x=6.2+4.8
x=11
11-4.8=6.2
4.8+6.2=11


10

看见你就恶心 果实


X=6.2+4.8
X=11
验算 11-4.8=6.2


1

bennysu 幼苗


X-4.8=6.2
X-4.8+4.8=6.2+4.8
X=11
验算:方程的左边=X-4.8
=11-4.8
=6.2
=方程右边


1

解宇 幼苗


x - 4.8 =6.2
x-4.8+4.8=6.2+4.8
x =11
验算:
方程的左边=x-4.8
=11-4.8
=6.2


0