若X的平方减Y的平方=4,求[X-Y]的平方乘以[X+Y]的平方的值

糖糖教光明右使 1年前 已收到5个回答 举报

yuanzi36 幼苗


x^2-y^2=(x-y)(x+y)
[X-Y]^2[X+Y]^2
=[(x-y)(x+y)]^2
=4^2
=16


10

草原狼yzf 幼苗


因为x2-y2=4 所以(x-y)(x+y)=x2-y2=4


2

天天不好耍 幼苗


x²-y²=(x+y)(x-y)
所以(x+y)²(x-y)²=[(x+y)(x-y)]²=4²=16


2

解语丹青 幼苗


16


1

风流之钉 幼苗


[X-Y]的平方乘以[X+Y]的平方=([X-Y]乘以[X+Y])的平方=(X的平方减Y的平方)的平方=4的平方=16


0