一个长方体的棱长总和是60厘米,他的长宽高是三个不同的质数,它的表面积是( )

雨卷清尘 1年前 已收到1个回答 举报

dior_li 幼苗


(3+5+7)*4=60cm
3*5*2=30
5*7*2=70
3*7*2=42
30+70+42=142平方厘米


7