8分之5x÷12分之1=解方程

心无碍有爱 1年前 已收到3个回答 举报

ytmfdht 幼苗


条件不明确,解不到.


9

sztaddy 幼苗


5/8x÷1/12=1
5/8x*12=1
5/8x=1/12
x=1/12*5/8=2/15


0

lmzx83 幼苗


=好多就没有给


0