一根绳子截去2/3m,正好截了1/3,这根绳子长多少m

明月hh 1年前 已收到4个回答 举报

夜飨晨 幼苗


1/3 ÷2/3 = 1/2
绳子长1/2 米


5

华蕾_dd 花朵


2/3除以1/3=2(米)


2

go555go 幼苗


这根绳子长2米。
3分之2米除以3分之1=2米


1

苏州静中 幼苗


(2/3)/(1/3)=2m


1