纳米技术是高新科学技术和工作技术.纳米是很小的长度单位,1纳米=10-9米.若一个原子的直径为10-10米,把_____

纳米技术是高新科学技术和工作技术.纳米是很小的长度单位,1纳米=10-9米.若一个原子的直径为10-10米,把______个原子一个挨一个地排列起来长度是1纳米.
拈花一少 1年前 已收到1个回答 举报

yoyoshishui 幼苗


1纳米=10-9米,一个原子的直径为10-10米,n=
10−9米
10−10米=10;所以把10个原子一个挨一个地排列起来长度是1纳米.
故答案为:10.


7