希望小学五年级有学生150人,占全校总人数的五分之一,全校有多少人

zixinziqq 1年前 已收到1个回答 举报

aspcdx 幼苗


你好:


全校有:
150÷5分之1=750(人)
六年级人数:
150×5分之4=120(人)

1年前 追问

10

zixinziqq 举报

六年级人数占全校人数的几分之几

举报 aspcdx

120÷750=25分之4 或: 5分之1×5分之4=25分之4

zixinziqq 举报

一所小学六年级120多人,一次期末考试·有三分之一学生得优二分之一学生良,七分之一得及格,需努力有多少人

举报 aspcdx

请先采纳再提问、谢谢合作。