数列1 3.25 4 4.375 () 4.75求第五个数,

Daemon2006 1年前 已收到2个回答 举报

闯海人3号 春芽


1 3.25 4 4.375 (4.6) 4.75
1=02/2
3.25=13/4
4=24/6
4.375=35/8
4.75=57/12
故第五个数:46/10=4.6


2

vigina 幼苗


第一个数 8/8 分子+18
第二个数 26/8 分子+6 18/6=3
第三个数 32/8 分子+3 18/3=6
第四个数 35/8 分子+2 18/2=9
第五个数 37/8 ...


0