智者 奥数一个是数减去45及加上44都依旧是完全平方数,此数为( )(过程)

coliu 1年前 已收到1个回答 举报

男人女人都要醉 幼苗


(x+1)²-x²=45+44 x=44 44*44=1936 1936+45=1981
此数是1981


2