15平方千米等于过少平方公顷等于多少平方米

luling55 1年前 已收到1个回答 举报

过眼烟云9999 幼苗


1平方千米=100公顷,
1公顷=10000平方米,
15平方千米=15×100=1500公顷,
15平方千米=1500×10000=15000000平方米,
15平方千米等于:1500公顷,等于:15000000平方米。


10