男生80人,女生100人.女生人数是男生的百分之几(要步骤)

男生80人,女生100人.女生人数是男生的百分之几(要步骤)
2,男生比女生少百分之几?
3,女生比男生多百分之几?
楼主果然是nn 1年前 已收到4个回答 举报

michaeljia 幼苗


100÷80=125%
(100-80)÷100=20%
(100-80)÷80=25%


4

jiuainidehuai 幼苗


1,100/80*100%=125%
2,(100-80)/100*100%=20%
3,(100-80)/80*100%=25%


2

qmpifl 幼苗


1 100÷ 80×100%=125%
2 (100-80)×100%=20%
3 (100-80)×100%=20%


1

tt蛇汇 幼苗


我去。。。第1问:100除以80乘以比分之一百等于百分之125,第2题:男是女的百分之80,所以少百分之20,第三题:女是男的百分之125,所以多百分之25。您是小学生?


1