把下列各角转化成用度来表示的角 75度24分36秒 46度30分36秒

酒神妖刀 1年前 已收到1个回答 举报

九ww哥 幼苗


75度24分36秒 =75.41°;
36″=36÷60=0.6′;24.6′=24.6÷60=0.41°;46度30分36秒=46.51°;36″=36÷60=0.6′;30.6′÷60=0.51°;
有帮助请记得好评,追问的新问题不会作答,谢谢!(*^__^*) ……


5