甲乙丙丁,四个代表队参加了数学比赛游戏,每队均答30个小题,答对一题得50分,答错一题扣50分,各队答题情况如下

甲乙丙丁,四个代表队参加了数学比赛游戏,每队均答30个小题,答对一题得50分,答错一题扣50分,各队答题情况如下
代表队 甲 乙 丙 丁
答对题数 18
答错题数 12 9
对、错之差 -10 4
求算式和结果
龗蠧冷酷 1年前 已收到1个回答 举报

hiroko9241 幼苗


得分算式为
(答对题数-15)*100=(15-答错题数)*100=对、错之差*50
甲 (18-12)*50=300
乙 -10*50=-500
丙 (15-9)*100=600
丁 4*50=200


2