这几个数学题怎么解8.9.10.11.12

pengyanfeng 1年前 已收到2个回答 举报

guilily131 幼苗


8.A 9.C 10 D.11.A


10

fufulinux 幼苗


8.A (把A点代入抛物线方程得A(2/p,2),A到直线的距离为3/2+2/p,焦点(p/2,0),到直线的距离为3/2+p/2.)

9.C

10.

11.A (f1(x)=cosx,f2(x)=-sinx,f3(x)=-cosx,f4(x)=sinx,f1+f2+f3+f4=0,2012/4=503,所以,f1+f2+...f2012=0)


0