食堂有4分之3吨煤第一周用去3分之1第二周用去5分之2两周一共用去多少吨煤

刘蜀秋 1年前 已收到2个回答 举报

Ronglosing6 春芽


4分之3-(3分之1+5分之2)=60分之1


1

yqjf_c55xt_66bd 花朵


答:
(3/4)×(1/3+2/5)=(3/4)×(11/15)=11/20
两周一共用去11/20吨煤。


0