小明三分之二小时走了6km,他平均走了多少km,走1km要多少小时.

一笑别影 1年前 已收到2个回答 举报

qin641103 花朵


小明三分之二小时走了6km,他平均走了=6/(2/3)=9km/h
走1km要多少小时=1/9小时


9

薰衣草yh 精英


小明三分之二小时走了6km,他平均每小时走=6×1÷(2/3)=9km,
走1km要1×2/3÷6=2/18=1/9小时.
您好,很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
祝学习进步...


0