甲数是25,乙数是20,甲数是乙数的几分之几,甲数是乙数的百分之几

juno5566 1年前 已收到3个回答 举报

sjwpz 幼苗


25÷20=5/4=125%,甲数是乙数的5/4.是乙数的125%.


2

cc1g52h4x 幼苗


甲数是25,乙数是20,甲数是乙数的4分之5,甲数是乙数的百分之125
希望对你有所帮助
如有问题,可以追问。
谢谢采纳


2

有点小问题 幼苗


您好!
甲数是乙数的几分之几
公式为甲数/乙数
=25/20
=5/4;
甲数是乙数的百分之几
=25/20
=5/4
=125%


1