2×1/1+2×3/1+3×4/1+4×5/1+……49×50/1怎么解?

xiaochun1 1年前 已收到4个回答 举报

神鬼小子 幼苗


2×1/1+2×3/1+3×4/1+4×5/1+……49×50/1
=(1/1-2/1)+(2/1-3/1)+……+(49/1-50/1)
=1-50/1
=50/49


4

khxzr 幼苗


2×1/1+2×3/1+3×4/1+4×5/1+……49×50/1
=1-2/1+2/1-3/1+3/1-4/1+-------+49/1-50/1
=1-50/1
=50/49


1

永远不做好人 幼苗


2×1/1+2×3/1+3×4/1+4×5/1+......49×50/1
=(1/1-2/1)+(2/1-3/1)+......+(49/1-50/1)
=1-50/1
=50/49


0

枫林笑笑生 幼苗


50/49


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 19 q. 2.346 s. - webmaster@yulucn.com