六(2)班今天出勤率是94%,其中2人请假,1人请事假.今天六(2)班来了多少人.

这是什么世道 1年前 已收到1个回答 举报

倒飞的鸟不哭 幼苗


1-94%=6% 这是缺勤率 2人病假,一人事假,一共三个人是6% 所以总人数为3/6%=50人所以来了50*94%=47个人


6