若方程3x+【2m-1】=x-【3m+2】的解是x=0,则m等于多少

yanan520 1年前 已收到1个回答 举报

xzaishere 幼苗


3x+【2m-1】=x-【3m+2】 代入x=0 0+2m-1=0-(3m+2) 2m-1=-3m-2 2m+3m=1-2 5m=-1 m=-1/5(负五分之一)


5