规定A☆B=2A+3B,如果X☆(5☆2)=74

考试倒数第一 1年前 已收到2个回答 举报

渔阳皮鼓 幼苗


5☆2=2×5+3×2=16
X☆16=2X+3×16=2X+48=74
2X=26
X=13

1年前 追问

7

举报 渔阳皮鼓

错也是题目错

stephen7901 幼苗


X☆(5*2+3*2)=74
X☆16=74
2X+3*16=74
X=13


0