根据比例基本性质,改写成乘法算式:

根据比例基本性质,改写成乘法算式:
3.2:4=4:5
1/4:1/5=1/8:1/10
a:3=3/b
宁宁爱靓靓 1年前 已收到3个回答 举报

铁无情 幼苗


1.3.2x5=4x4
2.1/4x1/10=1/5x1/8
3.ab=3x3


8

隐桑 幼苗


1)3.5*2=0.7*10
(2)三分之一*0.9=四分之一*1.2
(3)x*9.6=20*4.8
(4)x*5=y*15


2

nonoo1136 幼苗


3.2*5=4*4
1/4*1/10=1/5*1/8
a*b=3*3


1