一个正方体的棱长总和是36厘米,这个正方体棱长是( )厘米,这个正方体的占地面积是( )平方厘米.

柚子蜜 1年前 已收到1个回答 举报

cjlw 幼苗


36÷12=3(厘米)
3×3=9(平方厘米)


5