75分等于百分之几时这个问题我想了好久都没有想出来!郁闷!这个是时间问题,75分是百分之几时?我觉得是要根据公式来解决的

75分等于百分之几时
这个问题我想了好久都没有想出来!郁闷!
这个是时间问题,75分是百分之几时?我觉得是要根据公式来解决的哦!
朱葛不亮 1年前 已收到11个回答 举报

burninghorse 春芽


75分=1.25小时=125%时


2

凌雪柔 幼苗


125%


2

心空云淡风清 幼苗


好无厘头的问题
50%


2

jaja1688 幼苗


75除以60等于1.25 所以 75分钟就等于125%
百分数是可以大于100%的 因为75分钟大于60分钟吗
呵呵


2

酷酷鼠 幼苗


75分=75/60时=5/4时
5/4=125%


2

星夏飘枫 幼苗


125%


2

人的所有 幼苗


等于百分之75啊


2

mickydog 幼苗


这道题是错的。
百分数是不能表示实际数量的。


1

koolyz 幼苗


75/100


0

pangpang911 幼苗


75%


0

xws95053 幼苗


dsgasg 无语……


0