96.3除以括号0.963乘以1.2怎样简算

jiayizifei 1年前 已收到2个回答 举报

四叶草17202 幼苗


96.3除以括号0.963乘以1.2
=96.3÷0.963÷1.2
=100÷1.2
=3分之250


1

王八也是王 幼苗


96.3÷(0.963×1.2)
=96.3÷0.963÷1.2
=100÷1.2
=250/3


1