cos a* cos b等于什么

cos a* cos b等于什么
还有tan*tan,sin*sin,等于什么?
那一剪风情 1年前 已收到2个回答 举报

aa橘子011 幼苗


sinαsinβ=[cos(α-β)-cos(α+β)]/2(注意:此时差的余弦在和的余弦前面) 或写作:sinαsinβ=-[cos(α+β)-cos(α-β)]/2(注意:此时公式前有负号) cosαcosβ=[cos(α-β)+cos(α+β)]/2 sinαcosβ=[sin(α+β)+sin(α-β)]/2 cosαsinβ=[sin(α+β)-sin(α-β)]/2
没有TAN*TAN

1年前 追问

6

那一剪风情 举报

那cos*cos呢?

举报 aa橘子011

上面也有答案:cosαcosβ=[cos(α-β)+cos(α+β)]/2

zejs 幼苗


没有角度和数字吗?


2