一项工程,甲队单独工作需要12天能完成,乙队单独工作需要8天能完成,两队合作要多少天能完成这项工程的一

一项工程,甲队单独工作需要12天能完成,乙队单独工作需要8天能完成,两队合作要多少天能完成这项工程的一
最后还有一个字“半”
小树长在悬崖边 1年前 已收到3个回答 举报

心情小雨 幼苗


1÷(1/8+1/12)=24/5

1年前 追问

2

小树长在悬崖边 举报

再看补充问题

举报 心情小雨

1÷(1/8+1/12)÷2=12/5

ss青年 幼苗


(1/8+1/12)*x=1/2--> x=1/2/(5/24)=2.4


0

穷的没钱买套 幼苗


(1/2)/(1/12+1/8)
=(1/2)/(5/24)
=(1/2)*(24/5)
12/5(天)
答:要12/5天完成这项工程的一半。


0