修一条56千米的路,第一天修了全长的7分之1还多2千米,第二天修了第一天的2分之3还多3千米,第二天修了多少千米

修一条56千米的路,第一天修了全长的7分之1还多2千米,第二天修了第一天的2分之3还多3千米,第二天修了多少千米
cbcqv 1年前 已收到2个回答 举报

yuanyangcha 幼苗


56*(1/7)+2=10
10*3/2+3=18
第二天修了18千米


2

没毛的耗子 幼苗


忒简单
(56*1/7+2)*3/2+3=18(千米)


2