六年级上学期数学试卷(2) 第2单元复习 附加题2 非常急的,请看到后会的人帮帮我 希望可以把算式写清楚!

六年级上学期数学试卷(2) 第2单元复习 附加题2 非常急的,请看到后会的人帮帮我 希望可以把算式写清楚!
3个正方形的棱长分别是2cm.2cm.5cm,将他们粘在一起,可得到一个新的物体.怎样粘才可以使得到的新物体的表面积最小?(画图表示)这个最小表面积是多少平方厘米?
上tt贱贱 1年前 已收到1个回答 举报

timeashes1028 幼苗


5×5×6=150
2×2×6=24
150+24=174
答案是174
我也是6年级的
希望有帮助


8