小红,小明,小力和小军在东方小学读书,他们恰好一个比一个长1岁,已知四人年龄的乘积为3024,问多少岁

彩色的vv 1年前 已收到1个回答 举报

85891097 幼苗


小学生的年龄一般都在6~12岁,分1~6年级.从一年级开始,到四年级,一年级6岁,2年级7岁,3年级8岁,四年级9岁,验证:9-8=1,8-7=1,7-6=1,6x7=42,42x8=336,336x9=3024.
很高兴为你解答,希望你能采纳!


1