填空:2,7,28,63,-----,215,按此规律在横线上填数字

月点点 1年前 已收到1个回答 举报

全全的悲伤 幼苗


126.
通项为n^3-(-1)^n
2=1^3-(-1)^1
7=2^3-(-1)^2
28=3^3-(-1)^3
.
126=5^3-(-1)^5
215=6^3-(-1)^6


1