2道初一方程计算!(1)5+(x-15)/1.5=x/3+10(2)X/2+56+X/3-14=X

诗凡2007 1年前 已收到2个回答 举报

06爱尚33 花朵


1.15+2(x-15)=x+30
2x-15=x+30
x=45
2.3x+336+2x-84=6x
5x+252=6x
x=252


2

shandonglwlxl 幼苗


1.15+2(x-15)=x+30
2x-15=x+30
x=45
2.3x+336+2x-84=6x
5x+252=6x
x=252
~~~楼下的,干嘛,抄袭哦


1