1+1+0+1+2+3+4+5+6+7+89+123456789

花之悦 1年前 已收到1个回答 举报

龙之吻2005 幼苗


问下你这是求和吗?
如果是的话,我教你个方法5+6=11 7+4=11
原式=2+6+89+11+123456789+11
=8+100+123456800
=123456908
你看下,我的回答怎么样,
简单多了吧!


1