已知f(x)=ax^3+3x^2+2,若f'x=-4,则a的值为

已知f(x)=ax^3+3x^2+2,若f'x=-4,则a的值为
则a的值为?
若fx=x/x^2-x+3 则f'x=?
函数y=xcosx-sinx的导数为?
fx=x(x+1)(x+2)×...×(x+n),则f'(0)=?
函数y=x-cosx/x+cosx在点x=2处的导数为?
函数y=x^2sinx的导数为?
fx=In(根号下x^2+1)的导数为?
fx=(2x+a)^2,且f'(2)=20.则a=?
sun1shine 1年前 已收到1个回答 举报

jingzhechung 幼苗


若fx=x/x^2-x+3 则f'x=?我理解的是:若f(x)=x/(x^2-x+3) 则f'(x)=?答案是:f'(x)=(3-x^2)/(x^2-x+3)^2函数y=xcosx-sinx的导数为?答案是:y'=x*sinxf(x)=x(x+1)(x+2)×...×(x+n),则f'(0)=?答案是:f'(x)=(x+1)*(x+2)*...*(x+n)+x*(x+2)*...*(x+n)+x*(x+1)*(x+3)*...*(x+n)+.+x*(x+1)*(x+2)*(x+4)*...*(x+n) 当x=0时,除了(x+1)*(x+2)*...*(x+n)等于n!外其他项都有x所以等于0,所以f'(0)=n!函数y=x-cosx/x+cosx在点x=2处的导数为?答案是:y'=1+(x*sinx+cosx)/x^2-sinx,当x=2时,y'=1-0.5*sin2+0.25*cos2函数y=x^2sinx的导数为?答案是:y'=2x*sinx+x^2*cosxf(x)=In(根号下x^2+1)的导数为?答案是:f'(x)=x/(x^2+1)fx=(2x+a)^2,且f'(2)=20.则a=?答案是:f'(x)=4*(2x+a),f'(2)=20,所以a=1


6